You are here

Entrega de Prémios - Dia do ISA

Fique a Conhecer as Categorias e os Vencedores
foto dia

No Dia do ISA, terça-feira, 12 de dezembro 2023, realizou-se a entrega de "Prémios de Mérito",  em diferentes categorias.

Prémio de Mérito Académico ISA - Melhores Estudantes de Licenciatura 2022/2023

  • Ana Marta Guimarães Baltazar, Engenharia Zootécnica
  • Bruna Miranda Canova Coito Correia, Arquitectura Paisagista
  • Isabela Borges de Souza, Engenharia Alimentar
  • Joana Gonçalves Martins, Engenharia Florestal e dos Recursos Naturais
  • José Artur Freitas Mesquita Guimarães, Engenharia Agronómica
  • Leonor Gonçalves Peres de Almeida, Engenharia do Ambiente
  • Madalena da Silva Pereira, Biologia

Prémio de Mérito Académico ISA - Melhores Estudantes de Mestrado 2022/2023

  • Beatriz Silva Caetano, Engenharia Alimentar
  • Diana Marisa Moreira Mendes Soares, Engenharia Zootécnica - Produção Animal
  • Joana Maria dos Santos Henriques Silva, Engenharia do Ambiente
  • Joel Carvalho Castro, Engenharia Agronómica
  • Laura Maria Kearney, Arquitectura Paisagista
  • Lorenzo Volpi, Engenharia de Viticultura e Enologia
  • Manuel da Silva Inácio, Engenharia Florestal e dos Recursos Naturais
  • Marta Lança Saloio, Ciências Gastronómicas
  • Michele Petrillo, Gestão da Floresta e dos Recursos Naturais no Mediterrâneo
  • Robin Spencer Payne, Gestão e Conservação de Recursos Naturais

Prémio de Incentivo ao Mestrado - Santander Universidades

  • Adriana Santos Anselmo, Engenharia Agronómica
  • Carolina Pinho Gonçaves, Arquitectura Paisagista
  • Diogo Filipe Cabrita Trindade, Engenharia Agronómica
  • Inês Brou Taveira Chambel Pena, Engenharia Alimentar
  • Jéssica Maria Ferreira Gomes, Engenharia Agronómica
  • Madalena da Silva Branco, Arquitectura Paisagista
  • Mariana Pedro Fonseca, Engenharia Alimentar

Prémio Altri

  • Carolina de Vasconcelos Barbosa Silvestre, Licenciatura
  • Filipa Soares Raimundo, Mestrado

Prémio Navigator Company

  • Alexandre Augusto Monteiro Marques Rosmaninho, Licenciatura
  • Juan Andres Andrade Carrabs, Mestrado

Corticeira Amorim

  • Beatriz Roseiro Antunes, Licenciatura
  • Margarida Gonçalves Braguês, Mestrado

Sonae Arauco

  • Clara Helena da Fonseca Matos de Bessa Luckhurst, Licenciatura
  • Daniel Alexandre da Silva Cardoso, Mestrado

Prémio Caixa Geral de Depósitos a Graduados do ISA

  • André Vieira Mendes, Mestrado em Biologia dos Recursos Vegetais
  • Adriana Santos Anselmo, Licenciatura em Engenharia Agronómica

Prémio Lusiaves

  • Pedro José Florindo Pratas, Licenciatura em Engenharia Zootécnica

Prémio Dr. João José Oliveira Neves Duque

  • Claúdia Rodrigues Pereira, Engenharia Agronómica

ApinovISA

Projeto Mãe-Galinha

  • Carolina Mestre
  • Vicente Azevedo Lima

Prémio de Mérito na Docência

  • José Carlos Franco Santos Silva
  • Maria Helena Mendes da Costa Ferreira Correia de Oliveira
  • Sara Filipa Ramalho Simões
  • RSS
  • Facebook
  • Instagram
  • LinkedIn
  • Twitter
  • YouTube